В Пензе обсудили подготовку к отопительному сезону

07 июля 2022, 14:23
И.о. главы администрации Пензы Олег Денисов и замглавы администрации Пензы по социальной политике Сергей Волков провели заседание штаба по подготовке к отопительному сезону.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в ходе заседания были заслушаны отчеты по капитальному и текущему ремонту сетей, о степени готовности к новому отопительному периоду жилого фонда, образовательных учреждений и социально-культурных объектов.

Так, на 100% готовы к отопительному сезону учреждения дополнительного образования, 226 учреждений образования, 45 объектов, подведомственных Управлению культуры, 16 спортивных объектов.

Остается подготовить 5 школ (в них идет капитальный и текущий ремонт), 8 детских садов в жилых домах, 11 объектов культуры, 2 спортивных объекта. Также ведется подготовка медицинских учреждений, организаций Социального управления и жилых домов.

Подводя итоги заседания Олег Денисов отметил, что нужно активировать работу по подготовке объектов и докладывать о готовности в постоянном режиме, чтобы начать отопительный сезон без задержек и пройти его без ЧС.

    Фото: https://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ