Пензенский губернатор поучаствовал в совещании Владимира Якушева

06 декабря 2019, 11:22
Министр строительства и ЖКХ страны Владимир Якушев 6 декабря провел совещание, в котором поучаствовал губернатор Иван Белозерцев.

Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи. На нем поговорили о текущем состоянии и проблемах в сфере ЖКХ на территории субъектов страны. Одной из важных тем стало прохождение отопительного сезона.

Со слов Ивана Белозерцева, сейчас в Пензенской области для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры реализуют госпрограмму «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014−2024 годы».

В этом году подготовка к отопительному сезону стартовала 1 июня. За истекший период подготовили 1089 источников теплоэнергии, 1182,6 км теплосетей. Провели работы по капремонту и перекладке ветхих теплосетей общей протяженностью 23,6 км, в том году — 27,76 км, сообщают в пресс-службе областного правительства.

В сфере водоснабжения и водоотведения в период 2016—2018 годов в реализации мероприятий по водоснабжению и водоотведению поучаствовало 225 населенных пунктов. Построили, реконструировали и модернизировали 324 объекта.

В текущем году в программах «Чистая вода» и «Водоотведение» поучаствовали 73 административных образования Пензенского региона. Произвели работы по реконструкции, капремонту и строительству 106 объектов водоснабжения и водоотведения. Из резервного фонда областного правительства на эти цели также выделили дополнительные финансовые средства.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ