Жительница Нижнего Ломова потеряла 2 млн рублей, решив заработать на криптовалюте

06 июня 2022, 11:31
МО МВД России «Нижнеломовский» устанавливает лиц, причастных к мошенничеству  в отношении 38-летней местной  жительницы.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, женщина ответила на звонок мужчины, представившегося сотрудником инвестиционной компании. Он предложил заработать, вложив деньги в криптовалюту и, получив согласие, проконсультировал ее о дальнейших действиях.

Так, женщина прошла по предоставленной незнакомцем ссылке и зарегистрировалась на инвестиционной площадке, после чего ей назначили аналитика, который руководил всеми ее денежными переводами.

За два месяца на указанные аналитиком  КИВИ-кошельки она перевела около 2 млн рублей. Все переведенные денежные средства отображались на ее инвестиционном депозите в личном кабинете.

Все было хорошо, пока женщина не решила вывести  деньги со своего депозита. Ей сразу заблокировали доступ к личному кабинету и перестали выходить на связь.

В правоохранительных органах по данному факту завели уголовное дело. Мошенникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.


    Дайджест СМИ