В Пензе стартовал новый сезон квеста «Пешком в историю»

09 февраля 2023, 09:35
Творческое объединение "Клуб путешественников" действует в Центре культурного развития "Дом офицеров", чтобы привлечь внимание к истории родного города и сделать туризм доступным для всех.

В новом сезоне первую историческую игру воспитанники Клуба путешественников провели для ребят из Пензенского колледжа транспортных технологий.

«Год новый, поэтому подача материала стала еще интереснее, а интерактива еще больше. Неизменными остались интереснейший путеводитель и красота золотого центра Пензы. В этом году нас ждет еще множество экскурсий, проектов и самых разных мероприятий», - подчеркнули авторы квеста.

В ходе квеста по анимированному путеводителю в сопровождении «городских сплетников» ребята изучили удивительные архитектурные сооружения, символы и достопримечательности, отправились на гастрономический прием, где узнали о тенденциях кулинарии XIX века, традициях приема гостей, трапезы и подачи блюд к столу. Также экскурсанты посетили мастер-класс, на котором познакомились с остроконечным пером.

    Фото: http://minkult/pnzreg.ru
    Дайджест СМИ