Сдохнуть за алкокошелек любимой партии - Пензенский регион попал в индексы тотального роста смертности от алкоголя

05 сентября 2019, 09:48

Смертность от отравления алкоголем за последние шесть месяцев 2019 года в среднем выросла в России на 17,2%. За прошедшие полгода в стране от отравления спиртным скончались 5 тысяч 505 человек или почти шесть человек на каждые 100 тысяч населения. Такие цифры приводятся в докладе Центра разработки национальной алкогольной политики.

Если в мегаполисах рост индекса смертности вырос в среднем на десять процентов, то в части регионов РФ - в разы.

В Пензенской области показатели смертности от алкоголя выросли аж почти на 40%, что поставило наш регион в группу лидеров в ПФО - средний рост по округу составил около 15%, а по всей России - 17%.

Утешает лишь то, что по данным доклада в соседнем чопорном Татарстане эта величина фантастическая - прирост в 9 (!) раз.

Кто в пензенской губернии монополист по обороту алкоголя в торговых сетях - всем хорошо известно. Как и то, в чьих интересах якобы нет-нет, да работает указанный кошелек, и как его боготворят отдельные интересанты на улице Гладкова.

Дохнем, товарищи за древко! Это - скрепа нации, а в идеологии, как известно, деньги нигде и никогда не пахнут.

Теперь понятно, почему Гарант Владимир Путин в партии не состоит - спортсмены и алкопромысел не близнецы-братья. Это удел других... Из эпохи Брежнева и Ельцина. И... 90-х...

 


    Дайджест СМИ