Демографический рейтинг Пензенской области эпохи Белозерцева как интегральный показатель могущества медицины и среды обитания. И не только...

05 июня 2021, 08:36
Эксперты РИА Рейтинг по заказу РИА Новости провели исследование и составили демографический рейтинг регионов в период с 2018 по 2021 год.

Напомним, 4 февраля 2021 года Президент России В.В. Путин подписал Указ «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

В перечень показателей эффективности работы губернаторов вошли:

- Доверие к власти (президенту и губернаторам). Его уровень определяется в том числе путем оценки общественного мнения в отношении достижения в регионах национальных целей развития.
- Численность населения региона.
- Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
- Уровень бедности.
- Доля граждан, занимающих физкультурой и спортом.
- Уровень образования.
- Эффективность системы поддержки талантливых детей и молодежи
- Доля волонтеров.
- Условия для воспитания социально ответственной личности.
- Число посещений культурных мероприятий.
- Количество семей, улучшивших жилищные условия.
- Объем жилищного строительства.
- Качество городской среды.
- Доля нормативной дорожной сети в крупных городах.
- Качество окружающей среды.
- Темп роста реальной среднемесячной зарплаты.
- Темп роста реального среднедушевого дохода.
- Темп роста инвестиций в основной капитал. Исключение - федеральные проекты и ассигнования госказны.
- Численность занятых в малом и среднем бизнесе, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
- "Цифровая зрелость" органов власти и организаций. Необходимо использование отечественных решений.

Как видно из критериев оценки, численность населения региона и ожидаемая продолжительность жизни входят в первую тройку шкалы эффективности того или иного государева субъектового топ-менеджера, сразу после доверия к власти и губернатору, что пропорционально уровню протестной активности.

РИА Рейтинг отразил важнейшие критерии развития губернии за период работы второй части губернаторства отстраненного по недоверию Ивана Белозерцева - демографический рейтинг региона. 

Пензенская область за последние три года оказалась... седьмой с конца в линейке из 85 субъектов РФ - 79-е место в демографическом рейтинге регионов РИА Рейтинг (убыль за 3 года -3,1%).

Увы, данный страшный по своей сути показатель есть интегральная оценка эффективности правящей элиты и команды ныне сидящего в "Матросской тишине" Белозерцева, в том числе - и медицинского кластера с его топ-драйверами.

Указанное, вопреки всхлипам отдельных анонимных "экспертов" о якобы проблемности санации управленческих элит, поэтапно реализуемой сегодня посланником Владимирам Путина Олегом В. Мельниченко вместо сидящего в СИЗО Ивана А. Белозерцева, свидетельствует о правильности проводимой перезагрузки, ведь уровень "эффективности" прежней команды отражается в индикаторах и заставляет действовать, увы. Подсудимые, пьяницы, уголовники и имитаторы в региональном Кабмине должны уступить место подлинным драйверам и профессионалам, и это тренд времени и требований Президента РФ, отраженных в его Указе с критериями оценки деятельности субъектовых лидеров и их команд. 

Или перезагрузка и кадровая санация, или коллапс... Ничего личного - стратегия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Гражданское общество Пензы все активнее поддерживает Олега Мельниченко в его реформах - мнение


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ