В Пензе нашли рыбака, который спас мужчину из полыньи - его ждет награда МЧС

06 апреля 2019, 06:01
В Пензе нашли рыбака, который помогал вытаскивать человека из полыньи 2 апреля 2019 года на р. Стремяный в г. Пензе. После публикации информации о поиске героя, стали поступать звонки, так же и от родных мужчины. Им оказался Фирсов Вадим.

Напомним 2 апреля 2019 года около 7 утра на р. Стремяный в г. Пензе мужчина провалился под лед и стал громко звать на помощь. Избежать трагедии удалось благодаря подоспевшим мужчинам. Им удалось вытянуть утопающего мужчину на берег, обогреть и передать его спасателям. За проявленную гражданскую активность Александр Грязев и Вадим Фирсов будут представлены  к награждению медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Главное управления МЧС России по Пензенской области обращается к пензенцам с просьбой проявить сознательность и соблюдать простые правила поведения на водоемах.

Выходить на весенний лед опасно! Не подвергайте свою жизнь опасности – берегите себя и своих близких! Не выходите на лед, и следите за тем, где гуляют дети, не оставляйте их возле водоемов без присмотра!


    Дайджест СМИ