Конкурс профмастерства прошел у пензенских стоматологов

06 апреля 2019, 06:00
15 врачей,15 медсестер и 9 зубных техников из Пензы и Пензенской области приняли участие в заключительном этапе регионального конкурса профессионального мастерства, который состоялся в пятницу, 5 апреля 2019 года.

«Данный конкурс проводится впервые, — поясняет главный врач Пензенской стоматологической поликлиники Елена Блащук. — В нем 4 номинации: эстетический конкурс (врачи делают одномоментно коронки и пломбы), эндодонтический (по пломбированию корневых каналов зуба), конкурс на лучшую медсестру и конкурс на лучшего зубного техника». 

Соревнование состояло из двух этапов. Сначала конкурсанты проявили свои знания в теории, затем – сразились за звание лучшего на практике. 

«Для этих целей у нас есть специально приобретенный фотографический аппарат, который может снимать в большом разрешении полость рта и зубы, чтобы их было хорошо видно,— рассказывает Елена Александровна. — Также за исполнением практических заданий наблюдал член комиссии, который оценивал, как работают зубные техники, врачи, как им ассистируют медсестры». 

По итогам все участники награждены призами, а занявшие первые места в своей номинации, получили возможность испытать свои силы на Всероссийском конкурсе, который проводит Стоматологическая Ассоциация России.   

    Фото: health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ