А где Пенза? «Конкурс в Высшую партшколу «Единой России» составил 44 человека на место», - Константин Костин

05 марта 2019, 14:59
Конкурс в Высшую партшколу «Единой России» составил 44 человека на место. Комментируя начало работы проекта руководитель информационного партнера Бюро The Penza Post - Нижегородского филиала Фонда развития Гражданского Общества (ФоРГО) Евгений Семенов заметил, что школа вызвала большой интерес региональных единороссов. 

Это объясняется составом преподавателей, среди которых такие известные политические эксперты и политики как президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов, президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, глава холдинга Minchenko Consulting Евгений Минченко и другие. 

К сожалению, Пензенская область не вошла в число регионов, проявивших устойчивый интерес к этому образовательному проекту. Это тем более странно, если учитывать, что именно в 2019 году состоятся выборы в Пензенскую городскую думу» - заключил политолог.

Напомним, 2 марта в Москве завершил работу первый поток модуля Высшей партийной школы «Единой России», которая начала свою работу 25 февраля 2019 года.

ВПШ – это постоянно действующая система обучения для членов и  сторонников «Единой России». О запуске проекта было объявлено на съезде партии в декабре 2018 года. Идеология, методология обучения, учебные программы были разработаны экспертами Фонда развития гражданского общества. 

Для участия в первом этапе проекта «Политический лидер» было подано  более 8,5 тысяч заявок. Из них ФоРГО были отобраны 150 человек. Слушатели прошли как теоретические, так и практические форматы обучения: лекции, семинары, тренинги по политической коммуникации, планированию избирательной кампании, конфликтологии, оценке рисков и др. Программа обучения предусматривает несколько модулей: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер» и т.д.

На встрече со слушателями Председатель Правления ФоРГО Константин Костин сказал: «Выборы в Государственную Думу в 2021 году открывают сезон большого политического транзита, и поэтому результат партии будет иметь критически важное значение. Он определит положение, статус и роль в политической системе «Единой России» не только на срок полномочий следующего созыва, а на гораздо более длинный исторический период», - подчеркнул политолог.

Глава ФоРГО акцентировал внимание слушателей на том, что в настроениях общества в 2018 году произошли глобальные сдвиги, и профессиональным политикам необходимо быть готовым к встрече с «черными лебедями».

 

    Фото: ФоРГО пресс-центр Источник фото в тексте - ФоРГО пресс-центр

    Дайджест СМИ