В Ижевске состоялось торжественное открытие окружного этапа Всероссийского форума «Наставник»

05 марта 2018, 16:31
3 марта в Ижевске состоялось торжественное открытие окружного этапа Всероссийского форума «Наставник».

Удмуртия стала центральной площадкой проведения мероприятия, в рамках которого запланированы презентации лучших практик наставничества, обширная деловая программа, мастер-классы. Целью проведения окружного форума «Наставник» является формирование культуры наставничества в обществе по различным направлениям деятельности. К участию приглашены все регионы, входящие в ПФО. По предварительным оценкам на форум съехалось около 300 делегатов.

Первый Всероссийский форум «Наставник-2018» прошел с 13 по 15 февраля в Москве на площадке ВДНХ. Проводился он по поручению Президента РФ.

В работе форума участвовали представители федеральных и региональных органов власти и бизнеса, выдающиеся наставники на производстве, в образовании, социальной сфере, члены профессиональных ассоциаций, имеющих отношение к практикам наставничества, лидеры проектов и студенты профильных университетов.

В рамках форума ПФО организована работа четырех секций: «Наставничество на производстве», «Наставничество в образовании», «Наставничество в социальной сфере» и «Наставничество в предпринимательстве».

Участников окружного этапа Всероссийского форума «Наставник» поздравил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ