В Пензенской области прошли соревнования в рамках Всероссийской акции «Зимние забавы»

05 января 2023, 11:27
Вчера, 4 января, в Пензе, а также в ряде районов Пензенской области прошли соревнования в рамках Всероссийской акции «Зимние забавы».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Пензе мероприятие проходило на Олимпийской аллее и собрало более 400 человек. Учащиеся школ, студенты, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений города боролись за медали по спортивному ориентированию на лыжах. Также в рамках мероприятия пензенцам, выполнившим нормативы физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» были вручены знаки отличия.

«Зимние забавы» прошли и в ряде районов области: были проведены соревнования среди спортивных семей, весёлые старты, спортивные эстафеты на льду, состязания по перетягиванию каната и другие мероприятия, проводимые с целью привлечения населения к занятиям физкультурой.

    Фото: https://sport.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ