Инвестпослание Белозецева прошло при неполном зале, гонениями на журналистов и высоким уровнем критики в сети - разрыв между словами и делами тому виною

04 марта 2021, 14:37
4 марта 2021 года в бывшем Доме офицеров города Пензы, бездумно, как считают очень многие, переименованным в ходе реновации лично Иваном Белозерцевым в очередной и безлико-провластный Губернский, состоялось обнародование традиционного инвестиционного послания в версии 2021.

Не секрет, что паблик все более уходит в сети, которые становятся настоящей зоной неформальной тусовки населения, как при позднем СССР, а потому хайп, медийно сопровождающий речь губернатора, зашкаливает именно там, увы.

При этом отдаем должное организаторам действа - пресс-службе Белозерцева и несравненной Дине Черемушкиной за хорошо организованное прямое транслирование шоу в эфир.

Однако и здесь не обошлось без ложки дегтя - "синдром капо и подопечных от Дины Ч." проявил себя в жестком регламенте работы представителей СМИ в зале, их согнали в одно место узкого прохода площадью 10 квадратных метров, мотивируя это трансляцией, куда понаставили еще и камеры, вот так потеющие акулы пера с невыгодных ракурсов снимали своего босса. 

С другой стороны зала симметричные 10 квадратных метров приказали оставить пустыми. Есть мнение, что указанную зону оставили пустой, вопреки логике, чтобы папарацци не тревожили своим видом силовиков, рядом с зоной сидящих.

Собственно, никто особо от такого подхода "капо" не проиграл, речи Белозерцева давно до конца кроме специалистов никто не дослушивает по простой причине - они зримо не коррелируются с бытием, все вроде динамично все 5 лет растет, да вот жизнь резко хереет, цены на фоне гиперурожайности чего-то и где-то - растут вопреки законам экономики на прилавках магазинов, а площадь почему-то нарастающе скандирует про воров во власти, кумовство и уже видимую долю САМОГО оратора (о, майн готт!) во всем этом гнусном великолепии, трансформируя эпоху "Васи-доли" в эпоху достойного ученика....

Кстати, на удивление журналистов Бюро The Penza Post к автору этих строк в зале подходили очень уважаемые люди и спрашивали про "долю" семьи Белозерцева в жилищном бизнесе, прочитав до дыр публикацию. Было неловко всем и стыдно от того, что эпоха "Вася-доля", как все понимают, плавно перешла в эпоху "Ваня-доля", что шокирует элиты, не скроем. А мы-то приклеили в прошлой пятилетке нашему визави Белозерцеву бренд "бездолевой". Поторопились, кто же знал, что 50% долей с его фамилией будут вдруг всплывать то здесь, то там в чужом бизнесе... 

В нашей ленте новостей уже есть обзоры наиболее ярких фрагментов речи Ивана Александровича, а здесь мы приведем еще и оценки события в сети, для баланса медийной картины и, уже традиционно, самое эксклюзивное видео из зала с самой речью.

Мы за честную журналистику. Спасибо, что Вы с нами. Ждем очередное "Наболело" с Александром Тузовым про жилищный рынок Пензы, лже-патриотизм и другое... будет жарко... Следите за анонсами.


Дайджест СМИ