Пензенский пловец становится десятикратным победителем чемпионата ПФО

04 марта 2019, 10:14
Пензенский спортсмен Е. Павлов завоевал 10 золотых медалей на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию. Соревнования прошли с 26 февраля по 1 марта во Дворце водного спорта «Сура».

В окружных состязаниях поучаствовали 700 человек из 14 регионов Поволжья. Они боролись за медали в личном зачете и эстафетах. Сборная Пензенской области завоевала 21 золотую медаль, 16 серебряных и 4 бронзы. В эстафетном плавании наши команды завоевали золото, три серебра и бронзу.

Рекордсменами по количеству золота стали воспитанник СШОР водных видов спорта Егор Павлов и представительница Центра спортподготовки области Виктория Белякова. Егору удалось завоевать 10 наград высшей пробы в чемпионате и в первенстве, а Виктория оказалась шестикратной победительницей, сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры и спорта.