Валовой сбор сахарной свеклы в Пензенской области составил 2 млн. тонн

03 ноября 2016, 15:13
С высоким достижением министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил аграриев региона и поблагодарил за труд.

Валовой сбор сахарной свеклы в регионе достиг 2 млн. тонн в Пензенской области.

По данным пресс-службы регионального правительства, средняя урожайность сельхозкультуры по области - 397 ц/га.

Пензенская область вышла на лидирующие позиции среди регионов Приволжского федерального округа, занимая второе место по валовому сбору сахарной свеклы. Также регион находится на втором месте в округе по урожайности.

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил аграриев региона с высокими результатами и отметил, что это большое достижение для агропромышленного комплекса области.

В завершении выступления чиновник поблагодарил их за труд  и весомый вклад в развитие регионального аграрного сектора экономики.

Уточняется, что наивысшая урожайность сахарной свеклы в 471 ц/га отмечается Иссинском, в 470 ц/га – в Бековском районе. Среди хозяйств региона в лидерах по урожайности – крестьянское фермерское хозяйство «Родник» Спасского района, урожайность сахарной свеклы в хозяйстве составляет 650 ц/га.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ