Парк «Союз» от «Рисан» в Пензе. Самый крупный в Поволжье веревочный аттракцион обретает конструктивные контуры - репортаж с места события

03 июня 2021, 16:14
Признанный лидер придомовых рекреаций в так любимой россиянами концепции "все включено" - строительная группа «Рисан», превращает территории своих жилых комплексов в благоустроенные дворы-парки и не останавливается на этом, демонстрируя наивысшую социальную ответственность и заботу о городе и его жителях. А также - несомненный эксклюзивный подход к архитектурным концепциям зон рекреации, которые никогда не похожи друг на друга.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник», что на Западной Поляне в Пензе, полным ходом воплощается в жизнь проект архитектурного бюро «Вещь!», которое уже прославилось площадками, полюбившимися горожанам. Итоговое благоустройство будущего парка «Союз» в традициях «Рисан» будет концептуальным: отражающим связь советского наследия и современности, старожилов микрорайона и новых жителей.

Благоустроенная территория будет включать в себя прогулочную зону и веревочный парк с пятью маршрутами. Игровые и спортивные площадки прогулочной зоны будут оборудованы прорезиненным покрытием, не допускающим детского травматизма.

Территорию украсят подсветкой, расположат отдельно стоящие скамейки и скамейки под навесами, установят туалеты и разобьют цветники. Будет возведено административное здание, проложены велосипедные и прогулочные дорожки, а также с целью безопасности отдыхающих разграничат направления для пешеходов и велосипедистов. Общая протяженность прогулочных и веломаршрутов составит более восьми километров. 

Одновременно рабочими компании расчищается лес от отмерших кустов и растительного мусора.

Дорожки выкладываются прочной и элегантной брусчаткой, причем основой под новое пешеходное полотно делается полноценная бетонная стяжка, армированная сеткой, что фактически гарантирует "вечность" тропинок и проходов.

Напомним, реконструкцию так любимой жителями Западной Поляны рекреации полностью взяла на себя строительная группа "Рисан", при этом работы, стоимость которых на сегодняшний день составляет 52 млн рублей, компания выполнит бесплатно, заботясь о старожилах района и новых жителях, которые покупают квартиры в домах компании рядом.

Уже обретает вид будущей законченности уникальный, самый крупный в Поволжье аттракцион под названием "Веревочный парк", состоящий из нескольких трасс разной сложности, в том числе бесстраховочной, экстремальной, детской и взрослой. Строители уже начали монтаж несущих опор на деревьях и разметку будущих веревочных трасс пока техническими шнурами.

Заметим, опорные площадки не повреждают деревья, бережно их охватывая деревянными, как и сама основа, крепежными хомутами, в конструкции которых предусмотрена возможность регулирования диаметра охвата ствола по мере роста природного исполина. Так что экологи могут не переживать, экологическая безопасность в "Рисан" как обычно, на высоте.

Экспертиза Бюро The Penza Post 3 июня посетила объект со съемочной бригадой и вот что мы увидели.

Ориентировочное открытие парка - в конце июня. Не пропустите!


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ