Ах, да! Лариса Рябихина виновата в том, что ее дочь не стала частью чужого бизнеса. Или как неуклюже можно жонглировать бесспорными фактами

03 марта 2021, 07:09
Провал всей внутренней политики правящей верхушки в Желтом доме на улице Кирова и глубочайший политический кризис в высших эшелонах власти Сурского края отражают нешуточные баталии, которые вдруг развернулись сначала в телеграмм- каналах и блогах, затем - в отдельных, непровластных, СМИ, провокативно подогревая скандальные и дурно пахнущие темы видимой местечковой... коррупции, одновременно наводя тень на плетень и уводя читателей в сторону от самой сути процесса вырождения института власти в принципе, погрязшей во внутрикорпоративных разборках и поиске выгоды под Солнцем на фоне умирающей в прямом смысле этого слова губернии.

"Все смешалось в доме Облонских", все свалено в кучу, но это не вымарывает неудобные строчки из госреестров Российской Федерации о том, кто и как обустраивает свою собственную жизнь, инкорпорируя членов своей семьи в высоколиквидный, развитый другими, бизнес, похоже - используя служебное положение и высший административный ресурс, понимая, что все в этой жизни рано или поздно заканчивается, а ковать железо нужно, пока оно горячо... 

Да, Следственный комитет России может разбираться в том, почему куцый рынок коммерческого грева в Пензе так лихо кромсается окриками из Желтого дома, чьи дети и почему так стремительно и безнаказанно высаживаются десантом в мощные холдинговые системы, коцая там блокирующие доли участия, и какие правовые последствия с точки зрения банальной этики госуправления это отражает... 

Почему душат СМИ незаконными окриками, которые смеют вопрошать про "мосты дураков", "сурские аномалии" и трещины в "Заре" с неубранным снегом?

Будет ли?

ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНО: Домостроительный рынок Пензы получил импульс развития - семья губернатора Белозерцева стала его видимой частью, а значит ждем тотальный рывок вперед!

А пока грызня в "элитах", о которых так любит пафосно вещать нам наш губернатор Иван Александрович Белозерцев, в элитах, скандалы из кабинетов которых с их статусами периодически судимых и подследственных шокируют обалдевающий от такой власти паблик вокруг, отражает лишь то, что должна отражать - полный непрофессионализм главного кормчего, его неспособность консолидировать так называемую "команду" на единый, прозрачный и убедительный для людей результат, очищения окружения от "грязных" лузеров, неумение творить прогресс, а не пропаганду, умение соответствовать трендам Кремля и индикативным маркерам в этой связи, декларируемым Президентом.

Прошедшие 5 лет - немалый срок, но кризис в губернии, как кажется, лишь нарастает во всех сферах нашего общего бытия, и уже до горечи обидно и не по-мужски истерично сваливать все на "назначенную" отдельными СМИ фигуру во всем этом виновную, в надежде того, что она станет сакральной жертвой и после ее поедания с криками "ату" - главная площадь Пензы станет "городом Солнца". 

Не станет, ведь кадры решают все. Равно как и то, что в многоуровневых системах, к коим относится любая топ-власть, один, да еще в юбке, едва ли может быть фактором тотального ее развала. Нужны весомые доказательства "крота", коих нет. Как бы этого не хотелось тем финансовым группам Пензы, которые ситуативно банкуют не там, где им хотелось бы, вынуждая собственные СМИ искривлять картину мухоросрансого мироздания с точностью, да наоборот... Испытав на собственной шкуре, в том числе, кстати, что такое принять на работу именитого "подснежника" по окрику сверху... Заметим, "подснежника" не чиновницы в юбке, факт. А ее начальника, чистого и светлого. Мелочь, но выразительная мелочь. Отражающая подходы...

Десант ФСБ России, похоже, спасет наш бренный мир, расставив все точки над i, которых стало слишком много на фоне коллапса системы управления в губернии. Каков поп, таков и приход, почему-то от навязчивой оскомины народной русской мудрости никуда не уходится... А может...  нужно другого попа, раз нынешний все так фатально разбалансировал и нет ничего уже святого и командного на гревах "своих" повсеместно, и убитой в дрызг его партии власти его же имитационными назначенцами?


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ