«Политброкер» показывает «умеренный рост» политического рейтинга Ивана Белозерцева

02 октября 2018, 07:37
Известная в России независимая исследовательская площадка Политброкер подтверждает данные о росте рейтинга губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в истекшем сентябре.

Сервис характеризует рост рейтинга как умеренный.

 

Эти выкладки подтверждают выводы "Минченко Консалтинг", который позиционирует Ивана Белозерцева на втором месте в рейтингах руководителей ПФО с полным отсутствием негативных факторов в губернии (штрафы), имеющих федеральное значение.

"Биржа губернаторов «Политброкер» - это независимый проект. Наше дело - дать вам результаты огромной исследовательской работы. 

Как работает "Биржа губернаторов"

Мы собираем всю доступную информацию:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.  
2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность. 
3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний. 
4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний). 
5. Активность правоохранительных органов. 
6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам. 

Вся эта информация обрабатывается и агрегируется в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 
По сложной формуле (в которой каждому фактору присвоен свой коэффициент) мы и высчитываем динамику устойчивости каждого конкретного губернатора. 

А вы имеет возможность получать итоги этой огромной аналитической работы каждый рабочий день в 00:00 утра по московскому времени", - так позиционируют свое детище его создатели.

Напомним, все изложенное опровергает мнения отдельных пензенских "аналитиков" - вечных королей рерайта, которых едкие на язык блогеры уже прозвали аналлитиками, за некорректную подачу информации в виде продукта, напоминающего известную всем субстанцию. 

ПРОЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО: «Искривленный Минченко». Или почему я считаю «аналитика» Полосина «аналлитиком» - кое-что про «отставку» Белозерцева


    Дайджест СМИ