Губернатор встретил юных спортсменов, прибывших в Пензу из Донбасса

02 марта 2022, 13:12
В Пензу в 2.35 ночи поездом №116 Адлер-Томск прибыли 51 юный спортсмен из Донецкой народной республики в возрасте от 7 до 17 лет и пятеро сопровождавших их тренеров.

Эвакуированных спортсменов встретили члены регионального правительства, в том числе и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, а также представители областной исполнительной власти и оперативного штаба.

Прибывшие в Пензу дети - это команды олимпийского резерва ДНР по плаванию и спортивной гимнастике. По словам тренера сборной по плаванию Донецкой народной республики Влады Гржибовской, последнее время они не имеют возможности тренироваться, а в Пензе хорошая спортивная база.

Как сообщают в Правительстве Пензенской области, детей разместили в ДС «Олимпийский» и ДС «Буртасы». Их обеспечат всем необходимым, включая питание и школьные принадлежности. Они смогут посещать ближайшую школу, будут заняты культурно-массовой и кружковой работой, продолжат спортивную подготовку. Прибывшие с детьми тренера будут находиться с ними. Пензенский тренерский состав тоже подключится к работе.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ