Основной этап VIII Открытого регионального чемпионата Пензенской области «Молодые профессионалы» анонсирован Белозерцевым - фото, видео

02 марта 2021, 12:20
2 марта 2021 года в Круглом зале Правительства Пензенской области стартовало пленарное заседание регионального чемпионата  Пензенской области «Молодые профессионалы» с участием губернатора Ивана А. Белозерцева.

Напомним, чемпионат проходит с 27 февраля по 5 марта 2021 года.

Проводится по 29 компетенциям («основная линейка», студенты и представители учебных заведений в возрасте 17-23 лет): администрирование отеля, архитектура, банковское дело, бухгалтерский учет, веб-дизайн и разработка, графический дизайн, дошкольное воспитание, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», кирпичная кладка, кондитерское дело, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, кузовной ремонт, лабораторный медицинский анализ, малярные и декоративные работы, парикмахерское искусство, поварское дело, предпринимательство, преподавание в младших классах, программные решения для бизнеса, промышленная робототехника, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, ресторанный сервис, сварочные технологии, сетевое и системное администрирование, технологии моды, туризм, физическая культура, спорт и фитнес, хлебопечение, электроника.

Впервые в Пензенской области в список компетенций включены банковское дело, бухгалтерский учет, кузовной ремонт, промышленная робототехника, туризм.

Также по 5 компетенциям проводятся соревнования среди юниоров (14-16 лет): веб-дизайн и разработка, графический дизайн, лабораторный медицинский анализ, малярные и декоративные работы, физическая культура, спорт и фитнес.

Соревнования для специалистов в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых» проводятся по 4 компетенциям:  дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, физическая культура, спорт и фитнес, электроника.

Состязания организованы  на площадках  9-ти  профессиональных образовательных организаций. В чемпионате примут участие около 250 человек.  

Победители регионального чемпионата станут участниками отборочных соревнований, в которых определятся финалисты Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Финал пройдет в 2021 году в Уфе. 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ