В Пензенской области определили остродефицитные должности

02 марта 2020, 14:59
В Пензенской области сформировали и утвердили перечень остродефицитных должностей работников госучреждений, которые в этом году имеют право на получение выплаты на улучшение жилищных условий.

Нормативно-правовой акт подписал глава региона.

Так, остродефицитными признали фельдшеров ФАПов, здравпунктов и скорой помощи, гериатров, пульмонологов, отоларингологов и сурдологов.

В регионе мало учителей начальных классов и иностранного языка, воспитателей, преподавателей и мастеров производственного обучения.

В учреждениях, которые относятся к минкульту, имеется острая нехватка в артистах, кукловодах, библиографах и библиотекарях, концертмейстерах, методистах.

Кроме того, нужны мастера леса, лесничие и их помощники, инженеры по лесопользованию, лесовосстановлению, охране и защите леса, а также лесники.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ