Пензенский СУСК обкатал новые информстратегии - публикацию релизов о резонансных уголовных делах после... их протечек в СМИ

01 декабря 2021, 20:37
Пензенский СУСК с приходом на его правление руководителя Дмитрия Матушкина демонстрирует уникальный опыт взаимодействия с внешним миром в кластере своей юрисдикции. 

В пресс-релизной ленте ведомства можно до рези в глазах читать то, что называют "бытовухой", но вот если регион будоражат слухи или инсайдерские сливы о громких криминальных ситуациях с топами, депутатами или иными "дворянами", информацию об этом в релизах службы не найти, видимо генерал Дмитрий Матушкин печется о репутации "великих", но репутация "простых" в расчет почему-то не берется. 

Жители ЖК "Маяковский" сегодня, 1 декабря, устав обивать пороги регуляторов, прислали в Бюро The Penza Post уникальный процессуальный документ СУСКа, датированный еще концом сентября. 

По словам инициаторов "слива" им долго отказывали в ведомстве Дмитрия Матушкина в помощи, якобы не возбуждая уголовное дело по кричащим, как казалось жителям, фактам мошенничества. 

Уголовное дело было возбуждено после "ходоков к Ленину" в Москву - к Александру Бастрыкину. Ну а после "слива" процессуального подтверждения печального факта с еще одним видным единороссом в СМИ, вдруг спустя месяцы очнулся СУСК, выдав сегодня к вечеру пресс-релиз. 

Ветер перемен упорно не качает флаг России и ее национальной правосубъектности на здании в Терновке, так, увы, кажется многим и не впервой. Пора в Конституцию РФ и УПК РФ внести поправки, как было де факто при царе - "дворяне" отдельно, "простолюдины" - отдельно. Тогда Дмитрий Матушкин окажется в тренде, сепарируя, как всегда, пресс-релизы о насущном, сберегая репутацию одних в пользу других. 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ