В Пензе дело о вымогательстве у студента направили в суд

01 августа 2019, 09:33
Завершилось расследование уголовного дела по обвинению двух молодых людей 2000 и 2003 годов рождения, вымогающих побоями деньги у подростка.

Напоминаем, что его возбудили после того, как представители одного из пензенских колледжей рассказали в ходе личного приема руководителя СУ о вымогательстве денег у ученика.

В начале февраля 18-летний пензенец вместе со своим 15-летним знакомым требовали от 16-летнего ученика пензенского колледжа, который находился в трудной жизненной ситуации, 5 тыс. рублей из ежемесячного соцпособия. Деньги они вымогали из-за возникшего до этого конфликта между пострадавшим и их общей знакомой.

15-летний злоумышленник ударил потерпевшего ногой и не менее 4-ех раз бил его руками по голове. Парни угрожали подростку, если тот не выполнит требований. Затем ребята начали увеличивать суммы. Сначала они вымогали у потерпевшего 6 тыс. рублей, а затем 8 тыс. рублей.

В пресс-службе следственного управления СКР по Пензенской области сообщают, что в ходе следствия обоих подельников задержали. 18-летнего злоумышленника взяли под стражу, 15-летний - по домашним арестом.

Уголовное дело направили в суд.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ