Житель Сердобска за неявку в военкомат должен будет уплатить штраф

24 мая 2023, 18:11
В отношении 18-летнего молодого человека, проживающего в Пензенской области в городе Сердобске, было заведено уголовное дело за уклонение от воинской обязанности.

В настоящее время это дело рассматривает городской суд Сердобска Пензенской области. В ходе разбирательств стало известно, что 18-летний парень стоит на учете в военном комиссариате Сердобска, Бековского и Сердобского районов. Он подлежал на военную службу с декабря 2021 года. 

Призывник даже получал повестку о том, что ему необходимо пройти медкомиссию. Однако к выполнению соответствующих действий он не приступил. Впоследствии молодой человек решил вовсе уклониться от военный службы, так как негативно к ней относился.

Теперь ему грозит крупный штраф в размере 50 тыс. рублей. Такое решение было принято судом. Но, в законную силу этот приговор еще не вступил.  

    Фото: https://pxhere.com/
    Дайджест СМИ