Житель Белинского района украл у своего соседа деньги, пока тот спал

03 April 2024, 12:02
В ОМВД России по Белинскому району поступило заявление от 47-летнего местного жителя о том, что у него сосед, с которым он распивал спиртные напитки, украл крупную сумму денег.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что заявитель решил отпраздновать успешную продажу сельскохозяйственных животных за 28 500 рублей и к застолью он пригласил соседа.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что во время распития спиртных напитков охмелевший хозяин уснул. Пока хозяин дома крепко спал, его сосед, 43-летний местный житель, решил похитить сбережения, которые хранились в шкафу. Когда заявитель проснулся, он заметил пропажу денег, после чего мужчина и обратился в правоохранительные органы.

В своих неправомерных действиях сосед сознался. Он рассказал полицейским, что украденные средства были потрачены им на алкоголь. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. По статье ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

    Фото: https://58.мвд.рф/
    Дайджест СМИ