Юные пензенцы успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по чир спорту

13 December 2023, 16:05
Спортсменов из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, а также Республик Мордовия и Удмуртия стали участниками межрегиональных соревнований по чир спорту школьной лиги Приволжского федерального округа. Параллельно с этим они состязались в спортивном фестивале по чир спорту ПФО, а также в фестивале по чир спорту для начинающих спортсменов «Сурская Чирландия».

Всего за победу боролись более 1100 человек. Соревнования были организованы на площадке дворца спорта «Олимпийский» в Пензе в воскресенье, 10 декабря.

Юные пензенские спортсмены успешно выступили на соревнованиях. Во-первых, наши спортсмены из команды «Lil Hustle» (г. Пенза) завоевали «золото» по результатам клубного зачета (итоги межрегионального турнира и кружного фестиваля). 

Во-вторых, золотые медали команде Пензенской области достались по итогам регионального зачета (результаты межрегионального турнира и окружного фестиваля). А пензенские спортсмены из команды «Cheer империя» поднялись на вторую ступень пьедестала. 

Команда «Ultra» по итогам фестиваля среди начинающих спортсменов оказалась на втором месте, участвуя в командном зачете, а пензенский «Атом11» завоевал бронзовые медали.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина и президент федерации чир спорта региона Елена Кержнер.

    Фото: https://sport.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ