Юные пензенцы стали участниками праздничного квеста «Новый год шагает по России»

27 December 2023, 06:00
Праздничный квест «Новый год шагает по России» был организован на базе детского центра по укреплению межнационального согласия в детской и подростковой среде «Единство». Мероприятие состоялось 2 декабря 2023 года.

Данный квест проходили постоянные посетители центра, дети из семей мигрантов и подопечные общественной организации «Пензенская региональная армянская национально культурная автономия». Возраст участников - от 9 до 15 лет.

В рамках квеста ребята изучили праздничную кухню разных народов России, узнали, какие зимние забавы у них проводятся, а также познакомились с тем, как отмечают новогодние праздники в Чечне, Бурятии, Дагестане, Туве, Чувашии и Якутии.

Кроме прохождения квеста дети в этот день посетили мастерскую Деда Мороза, где занимались изучением народных промыслов и наряжали свои елочки. Там же их ждали сладкие подарочки.

Также ребята попробовали свои силы в танцевальном конкурсе, а после увидели коллекцию кукол-оберегов, автором которой является пензенский мастер Наталья Бирюзова, и сделали на память фотографии. 

Данное мероприятие проводилось детским центром «Единство» в целях укрепить межнациональное согласие в детской и подростковой среде и продвинуть щедрое культурное наследие многонациональной России. «Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов», - отметили в пресс-службе городской администрации.

    Фото: https://penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ