Вопрос снижения задолженности по налогам и сборам в 5 районах Пензенской области обсудил Николай Симонов

20 July 2023, 10:59

19 июля, в среду, министерством экономического развития и промышленности было организовано заседание областной межведомственной комиссии по налогам и сборам, на котором было рассмотрено положение дел в Сердобском, Бековском, Колышлейском, Малосердобинском и Пензенском районах.

Заседание прошло в режиме видеоконференции под руководством Председателя регионального Правительства Николая Симонова.

По итогам первого полугодия 2023 года в региональный бюджет увеличились поступления по налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество организаций и упрощенной системе налогообложения. Общая задолженность по региональным налогам с начала года снизилась более чем на 18 млн рублей, по местным налогам – более чем на 4 млн рублей.

В ходе мероприятия о причинах возникновения наибольших задолженностей по налогам членам комиссии доложили руководители некоторых предприятий.

Николай Симонов призвал глав муниципальных районов к активному взаимодействию с предпринимательским сообществом.


    Дайджест СМИ