В Земетчинском районе собираются снести здание хирургического отделения

20 October 2023, 17:39
На сайте областного правительства появилось постановление. В нем говорится о перераспределении бюджетных средств, которые предусмотрены на текущий год и плановый период будущего года.

Областному минздраву поручат увеличить расходы на капремонт лифта и лифтового оборудования в здании терапевтического корпуса ГБУЗ «Земетчинская РБ» в районном поселке Земетчино на улице Кирова, 127. На это направят 7500,0 тыс. рублей.

Кроме того, расходы увеличат на разработку проектной документации с оплатой экспертизы на демонтаж здания хирургического отделения больницы.

Отделение находится на улице Кирова, 127г. На это должны затратить 200,0 тыс. рублей.

Также областному Минздраву необходимо нарастить расходы на разработку проектной документации с оплатой экспертизы на устройство инженерных сетей по обеспечению медицинскими газами отделений стационара ГБУЗ «Клиническая больница №6 им. Захарьина» в Пензе. На разработку документации планируют направить еще 1 650,0 тыс. рублей.


    Дайджест СМИ