В трех селах Городищенского района новые ФАПы установлены раньше срока

05 December 2023, 10:06
В трех селах Городищенского района в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение» появились фельдшерско-акушерские пункты.

По информации регионального Минобра, медико-санитарную помощь теперь смогут получать в комфортных условиях более 730 человек из сел Вышелей, Дигелевка и Кардаво. Ранее ФАПы этих сел располагались в приспособленных под них зданиях, которые со временем пришли в аварийное состояние.

По словам главврача Городищенской районной больницы Льва Умнова, установка новых ФАПов планировалась в 2024 году, но их установили раньше срока. В них имеются кабинеты для приема пациентов, для медпроцедур, для хранения лекарств и комната отдыха персонала. В скором времени будет проведен интернет.

    Фото: https://health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ