В Тамалинском районе пресечена незаконная деятельность сельчанина по изготовлению патронов

26 October 2023, 10:05
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Тамалинскому району совместно с сотрудниками регионального УФСБ пресекли противоправную деятельность жителя села Липатовки 1961 года рождения.

По информации регионального УФСБ и УМВД, мужчина в кустарных условиях незаконно изготавливал патроны для стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия. 

В ходе обыска по месту его жительства были найдены и изъяты 33 охотничьих патрона 20-го калибра и 1 охотничий патрон 16-го калибра. При этом у сельчанина не было разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

В отношении него следователями УМВД России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ. Мужчина дал признательные показания. 

Расследование уже завершено. Материалы направлены для рассмотрения в суд. Сельчанину грозит до 6 лет лишения свободы.


    Дайджест СМИ