В Сурском крае рассмотрели новые подходы к подготовке кадров для промышленности

15 сентября 2026, 17:20
В Пензенском государственном аграрном университете прошло совместное заседание Ассоциации промышленников Пензенской области и Общественного совета при региональном Министерстве экономического развития и промышленности.

На заседании поговорили о кадровом обеспечении предприятий региона и о возможностях использования в промышленности эффективных практик целевой подготовки специалистов, которые применяются в аграрной сфере.

На заседании также обсудили опыт ПГАУ по подготовке кадров для агропрома, целевое обучение студентов и взаимодействие образовательных организаций с работодателями. Кроме того, был рассмотрен опыт создания агротехнологических классов в пензенских школах и возможности открытия инженерных классов.

Как сообщает пресс-служба Пензенского Правительства, участники заседания также уделили особое внимание вопросу, связанному с использованием работодателями платформы «Работа России» для организации целевого обучения. Заседание подчеркнуло необходимость сотрудничества органов власти, предприятий и образовательных организаций в вопросах, касаемых подготовки востребованных специалистов.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ