В Сурском крае не выявили максимальных розничных цен на социально значимые товары первой необходимости

17 сентября 2026, 13:48
В торговых сетях города Пензы вчера, 16 сентября, проверили розничные цены на социально значимые товары первой необходимости. Мониторинг был организован Управлением рынка продовольствия и лицензирования Пензенского Минсельхоза. 

По итогам мониторинга максимальных цен на социально значимые товары первой необходимости в Пензенской области не было выявлено. Также в регионе отсутствует ажиотажный спрос на продукты питания.

В Сурском крае были зафиксированы минимальные цены на «яйца куриные», «капусту белокочанную» и «лук репчатый», об этом говорят данные мониторинга потребительских цен среди регионов ПФО (на основании данных Пензастата еженедельной регистрации). 

Кроме того, минимальные цены были выявлены на такие продукты питания, как на «рис шлифованный», «пшено», «вермишель», «сахар-песок», «хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной», «макаронные изделия из муки высшего сорта», «картофель», «яблоки», а также на «баранину (кроме бескостного мяса)» и «хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов».

    Фото: https://mcx.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ