В Пензенском Управлении Росгвардии прошла лекция по вопросам кибербезопасности

13 августа 2026, 15:22
В Управлении Росгвардии по Пензенской области с сотрудниками и военнослужащими ведомства обсудили вопросы кибербезопасности.

Лекцию провел начальник отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Роман Сальников.

Росгвардейцам рассказали о современных угрозах в Интернете, в том числе они узнали о способах совершения киберпреступлений и распространенных схемах мошенничества. С росгвардейцами также поговорили о защите персональных данных и служебной информации, о безопасной работе с электронными ресурсами.

На лекции спикер объяснил, как создать надежные пароли, безопасно пользоваться мобильными устройствами и Интернет-ресурсами. Роман Сальников также научил росгвадейцев распознавать подозрительные сообщения, звонки и ссылки.

    Фото: https://58.rosguard.gov.ru/
    Дайджест СМИ