В Пензенском районе из-за неправильно рассмотренного обращения, ребенок-инвалид остался без лекарств

26 мая 2023, 14:20
В Пензенском районе мать двухлетнего ребенка-инвалида с системным наследственным аутосомно-рецессивным заболеванием была вынуждена обратиться в прокуратуру.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, женщина жаловалась на ненадлежащее рассмотрение Пензенской районной больницей её заявления о проведении врачебной комиссии с целью назначения и закупки лекарства для ребенка. Медучреждением не было принято должных мер к своевременному обеспечению им.

Главврачу больницы было внесено представление об устранении нарушения, в отношении заведующей детским поликлиническим отделением возбуждено дело по ст. 5.59 КоАП РФ.

Благодаря вмешательству прокуратуры, ребенку был закуплен необходимый препарат.

    Фото: https://pxhere.com
    Дайджест СМИ