За минувшие сутки на территории Пензенской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 16 возгораний. Как сообщили в региональном управлении МЧС, наиболее серьезный инцидент произошел в селе Каргалей Вадинского района, где огнем была полностью уничтожена кровля и выгорело внутреннее пространство здания по всей площади. Предварительно, причиной этого пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
В остальных случаях спасатели 15 раз выезжали на тушение горящей сухой травы и мусора на открытых территориях. В ведомстве отмечают, что такие инциденты произошли из-за неосторожного обращения с огнем.
По данным МЧС, за прошедшие 24 часа пожарные расчеты не привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Также за отчетный период на водных объектах региона не было зарегистрировано ни одного происшествия.