Последний профилактический визит в текущем году проводился в отношении «Здания духовной семинарии, в котором учились историк Ключевский Василий Осипович и хирург Бурденко Николай Нилович». Объект расположен на ул. Кирова, 17 в Пензе.
Отмечается, что учебу в данном здании в разное время проходили А.С. Архангельский, В.Е. Благославов, А.А. Богданов, Н.Н. Бурденко, А.А. Голубев, С.Н. Елеонский, Н.И. Ильминский и В.О. Ключевский. Сам объект культурного наследия федерального значения был построен в 1760-х гг.
Как отметили в пресс-службе регионального Министерства по охране памятников истории и культуры, данный объект представляет собой кирпичное здание, состоящее из 2-х этажей. В здании не раз проводился ремонт.
Профилактический визит в духовную семинарию состоялся в соответствии с ежегодно утверждаемой программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.