В Пензенской области ремонтируют дорогу между селами Большой Умыс и Русский Камешкир

10 June 2024, 13:10
Участок дороги регионального значения Нижняя Елюзань - Русский Камешкир - Лопатино, входящий в опорную сеть Пензенской области, протяженностью 3 метра продолжают ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На объекте уже провели работы, связанные с укладкой нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Теперь подрядчик приступил к укладке верхнего слоя. 

Отметим, что контроль за качеством работ осуществляют представители Общественного совета при Минстрое. На данном участке дороги, по словам генерального директора подрядной организации Эльдара Акжигитова, выполнят работы по обустройству обочины. Также он добавил, что срок гарантии на дорогу составляет 5 лет.

Напомним, что порядка 1,14 млн. кв. м асфальтобетонного покрытия подлежат ремонту на территории Пензенской области в рамках нацпроекта БКД.

    Фото: https://minstroy.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ