Марат Хуснуллин отметил, что, несмотря на сложности, строительная и дорожная отрасли демонстрируют хорошие результаты в конце года. Он выделил Чеченскую Республику, Нижегородскую область, Республику Адыгея, Республику Северная Осетия-Алания, Пензенскую область и Республику Татарстан как лидеров в этой сфере. Также высокие показатели у Оренбургской и Амурской областей.
В 2025 году начнётся реализация нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», который будет направлен на модернизацию коммунальной инфраструктуры, обновление общественного транспорта и комплексное развитие территорий.
Олег Мельниченко сообщил, что планируется строительство более 50 объектов коммунальной инфраструктуры и замена 73 километров сетей. На эти цели будет выделено рекордное финансирование — почти 550 миллионов рублей. Также планируется благоустроить 50 общественных пространств в 32 муниципальных образованиях и комплексно развивать территории.