Это необходимо для защиты прав собственности, совершенствования земельно-имущественных отношений и повышения инвестиционной привлекательности Пензенской области.
На территории Пензенской области в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» будут проведены кадастровые работы на территории городов Пенза, Заречный, Кузнецк, а также Пензенского, Кузнецкого, Бессоновского и Мокшанского районов.
В ходе работ специалистами будут уточнены границы земельных участков, установлены или уточнены положения на участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также исправлены реестровые ошибки
Отмечается, что проведение кадастровых работ позволит существенно повысить точность данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости за счет внесения в него актуальных сведений о границах земельных участков, кадастровый учет которых осуществлен, и объектах капитального строительства.