В Пензенской области потушили 6 пожаров

13 November 2025, 09:32
За минувшие сутки в Пензенской области зафиксировано шесть случаев возгорания.

Два автомобиля пострадали в результате нарушений техники безопасности при устройстве и эксплуатации технических устройств. Один инцидент произошел в рабочем поселке Лунино, где полностью сгорела легковая машина из-за неисправности электропроводки. Второй случай зафиксирован в Пензе на улице Яшиной, где причиной горения грузовика стало неправильное использование газового оборудования.

Еще одно возгорание случилось в доме на улице Индустриальная Пензы, где в электрощитовой возникло короткое замыкание, приведшее к пожару на первом этаже жилого здания. Причина происшествия предварительно установлена как несоблюдение норм эксплуатации электросетей.

Три случая пожара зарегистрированы в частных домовладениях региона. Так, полностью уничтожены огнем дома в селе Колтовское Колышлейского района и селе Топоровка Сосновоборского района общей площадью около ста квадратов. Третье жилище сильно пострадало изнутри в Нижнем Ломове, площадь повреждений составила 240 кв.м. Причины всех трех пожаров также связаны с нарушениями требований пожарной безопасности при установке и обслуживании электроприборов и отопительных сооружений.

Спасатели были задействованы четыре раза для устранения последствий аварий на дорогах в Пензе, Мокшанском и Нижнеломовском районах. За указанный период никаких чрезвычайных ситуаций на водоемах не было выявлено.

Информация предоставлена за временной промежуток с 21 часа 11 ноября до 21 часа 12 ноября 2025 года.


    Дайджест СМИ