В Пензенской области автомобиль столкнулся с поездом

09 August 2025, 11:35
Ранним утром 9 августа на железнодорожном переезде станции Кривозерье в Пензенской области зафиксировано столкновение автомобиля с пассажирским составом. 

По предварительным данным, водитель легкового транспортного средства попытался пересечь пути перед приближающимся поездом сообщением Самара-Санкт-Петербург, несмотря на запрещающие сигналы. Машинист предпринял экстренное торможение, однако предотвратить аварию не удалось. 

В пресс-службе Куйбышевской железной дороги сообщили об отсутствии пострадавших - ни пассажиры, ни члены локомотивной бригады, ни водитель автомобиля не нуждались в медицинской помощи.

Инцидент не вызвал сбоев в движении других составов, а задержка пострадавшего поезда составила всего 8 минут, после чего он продолжил движение по маршруту.


    Дайджест СМИ