В Пензенской области 3 дня пробудет росгвардейский агитмобиль ПФО «Защитник будущего»

06 August 2025, 12:55
В многофункциональном молодежном центре Пензенской области остановился мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ.

Акция «Защитник будущего» впервые в регионе информирует граждан о службе в ведомстве и преимуществах военного образования и карьерных перспективах после окончания учебных заведений.

На борту агитамобиля были интерактивные площадки, выставка экипировки ОМОН «Страж». Посетители имели возможность посидеть за рулем бронированного автомобиля спецподразделения и автомобиля вневедомственной охраны.

Заместитель начальника управления – начальник отделения по военно-политической работе Управления Росгвардии по Пензенской области полковник Роман Федосеенков отметил, что цель проекта – показать возможности службы в Росгвардии, стабильность, достойную зарплату и социальные гарантии.

Агитмобиль кроме Пензы посетит также Заречный и Кузнецк, а после отправится в другие регионы ПФО. В Пензенской области агитмобиль пробудет 3 дня.

    Фото: https://58.rosguard.gov.ru/
    Дайджест СМИ