В Пензе завершено расследование дела о покушении несовершеннолетнего на незаконный сбыт наркотиков

11 February 2025, 13:10
В Пензе завершено расследование дела 17-летнего подростка, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере в составе организованной группы.

В октябре 2024 года он забрал две «закладки» с наркотиками в Пензенском районе, одну из которых перепрятал в Первомайском районе Пензы, а вторую, расфасовав на более мелкие партии, разместил в тайниках в Октябрьском районе. Наркотики предназначались для дальнейшего сбыта через несовершеннолетнего курьера, не подлежащего уголовной ответственности. Полиция задержала подростков 10 октября, наркотики были изъяты.

Обвиняемый признал вину и находился под домашним арестом. Оба подростка поставлены на учет в полиции по делам несовершеннолетних. Дело передано в суд.

    Фото: https://penza.sledcom.ru/
    Дайджест СМИ