В Пензе в праздники полиция и соцслужба проверили 279 трудных подростков

08 January 2026, 11:12
За период зимних каникул в городе Пензе проведено 27 совместных проверок специалистами различных ведомств

 

В мероприятиях приняли участие представители Центров социального обслуживания населения, сотрудники администрации районов города и инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензе.

Целью организованных рейдов стала профилактика детской безнадзорности и предупреждение совершения несовершеннолетними противоправных поступков в новогодние праздники.

В ходе проведенных мероприятий проверяющие посетили семьи, состоящие на учете, где воспитываются дети и подростки. Всего охвачено 179 семей, включающих 279 несовершеннолетних. Специалисты обращали внимание на условия проживания детей, выясняли степень занятости ребят, проводили разъяснительную работу с родителями и детьми.

Данная работа будет продолжена с целью повышения уровня социальной ответственности родителей и предотвращения нарушений закона молодыми гражданами.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ