В Пензе в домах горожан проводят установку пожарных извещателей

09 November 2023, 11:27
Установка автономных дымовых пожарных извещателей в домах жителей г. Пензы идет полным ходом, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Их установили в домах, где проживают неблагополучные семьи, а именно семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на профилактическом учете, многодетные семьи, состоящие на учете в комплексном центре социальной помощи семье и детям Ленинского района.

Во время их установки с жильцами провели профилактические беседы, рассказали им о том, как работают эти противопожарные дымовые датчики, при каких обстоятельствах они срабатывают, а также о том, как осуществлять замену батареек в этих устройствах.

Благодаря этим противопожарным дымовых извещателям можно своевременно в жилых помещениях обнаружить пожар или возгорание. «Это дополнительная мера социальной поддержки в рамках реализации мероприятий, предусмотренных решением Пензенской городской Думы от 31 марта 2023 года № 859-48/7, постановлением администрации города Пензы от 2 мая 2023 года № 566», - добавили в пресс-службе администрации г. Пензы.

    Фото: https://penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ