В Пензе стало больше стобалльников

28 December 2024, 06:00
В Пензенской области 27 декабря 2024 года состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги сферы образования. 

В ходе конференции были отмечены значительные достижения, в частности, увеличение количества выпускников, получивших высший балл на ЕГЭ.

Первый заместитель министра образования Алексей Фомин объяснил это переходом к индивидуальному подходу в обучении, который позволяет выявлять потребности каждого ученика и разрабатывать для него уникальную образовательную программу.

В рамках национального проекта «Образование» был создан центр «Ключевский», который играет ключевую роль в выявлении и поддержке одарённых детей. Результаты работы центра впечатляют: 12 выпускников получили высший балл по химии, 7 — по математике, 4 — по физике, 7 — по истории, по одному — по обществознанию и физике.


    Дайджест СМИ