Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области, сотрудник ООО в текущем месяце получил от представителя другой организации 1 000 000 рублей за заключение договоров поставок в рамках исполнения госконтракта по строительству объекта дорожно-строительной организацией.
Противоправные действия гражданина были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства в ходе осмотра места преступления были изъяты.
Следователем отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ. Правоохранители устанавливают обстоятельства совершенного преступления и работают над закреплением доказательственной базы.