В Пензе прошло совещание, посвященное обсуждению итогов работы коммунальных служб в новогодние дни

09 January 2024, 15:28
Аппаратное совещание, на котором была рассмотрена работа коммунальных служб в новогодние праздники, состоялось сегодня, 9 января.

На планерке глава администрации г. Пензы Александр Басенко подчеркнул, что организации, отвечающие за жизнедеятельность города, и МБУ «Пензавтодор» работали в праздничные дни круглосуточно. За этот период времени они проводили работы по вывозу снежных масс с городских территорий. Всего они вывезли около 17 тыс. куб. м. снега.

Глава г. Пензы также отметил, что работу, связанную с уборкой и вывозом снега, будут держать на особом контроле, поскольку в ближайшее время в городе вновь ждут снегопады.

В новогодние праздники также работали сотрудники районных администраций. Они проверяли, качественно ли были очищены дворы управляющими компаниями, ТСЖ и ЖКХ. По итогам проверок было найдено немало нарушений содержания придомовых территорий. Руководству управляющих организаций необходимо принять оперативные меры по их устранению. Всего районными администрациями было составлено 45 предписаний.

Кроме того, в выходные дни работу осуществляли представители администраций всех четырех районов Пензы, учреждений образования, социального обслуживания населения. Специалисты усилили работу по проведению противопожарных рейдов, проводили подомовые обходы, напоминая гражданам о правилах соблюдения противопожарной безопасности и правилах обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием.

    Фото: https://penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ