В Пензе прошли мероприятия в честь Дня военно-морского флота

28 July 2025, 06:00
В воскресенье, 27 июля, в Пензе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня военно-морского флота.

В честь праздника состоялся торжественный митинг. Главная площадка мероприятия располагалась около памятного знака морякам-пензенцам рядом с монументом «Росток».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Щекин, заместитель председателя законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава Пензы Олег Денисов, председатель пензенского морского собрания, контр-адмирал Владимир Буланов, а также ветераны и действующие военнослужащие ВМФ.

«Сегодня мы чествуем наших защитников морских рубежей – сильных духом, отважных и самоотверженных людей. Низкий поклон ветеранам и тем, кто в настоящее несет службу на водных просторах страны, обеспечивая нашу безопасность. Где мы – там Победа, с нами Бог и Андреевский флаг! С праздником!» – поздравил Олег Денисов.

После минуты молчания участники церемонии возложили цветы к мемориалу.

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ