В Пензе прошел 13-й день седьмых международных учебно-тренировочных сборов отряда содействия полиции «Тигр»

16 February 2026, 12:00
В рамках 13-го дня сборов пензенские «тигры» учились стрелять из пневматического оружия, а также смогли пообщаться с участниками СВО.

Пензенские «тигры» также узнали технику безопасного обращения с ручным стрелковым оружием, учились уверенно стрелять по группе мишеней, изучали основы внешней баллистики выстрела, перемещения с карабином и входа в позицию.

Они также занимались отработкой стрельбы из пневматического пистолета в дисциплине «Action air», то есть с имитацией отдачи и хода затвора.

Участники СВО Артем Николаев, Виктор Смоляков и Олег Фунтиков рассказали ребятам о своем опыте участия в зоне СВО, ответили на вопросы ребят и вручили награды победителям прошедших соревнований.

    Фото: https://judge.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ